Премьер Пакистана прервал визит в Давос на фоне обострения ситуации с Ираном
Всемирная пресса
Временный премьер-министр Пакистана Анваар-уль-Хак Какар прервал визит на экономический форум в Давосе и досрочно возвращается в Пакистан на фоне обострения отношений с Ираном, сообщает газета The News International.
Премьер должен был вернуться на родину 22 января. По словам чиновников, узнав о ракетном ударе, Какар намеревался отправиться в Пакистан поздно вечером 17 января, но не смог этого сделать из-за расписания рейсов, поскольку отправился в Швейцарию коммерческим рейсом.
В ночь на 18 января Пакистан нанес удары по «антипакистанским группировкам» в области Сераван, на юго-востоке Ирана на границе с Пакистаном.
Это стало ответом на то, что 16 января Корпус стражей исламской революции (КСИР) нанес удар баллистическими ракетами и беспилотниками по базе террористической группировки «Джейш аль-Адль» в провинции Белуджистан. Это был первый ракетный удар Ирана по территории Пакистана.
Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан заявил, что иранские военные были нацелены «на иранских террористов на пакистанской территории»
В министерстве иностранных дел Пакистана решительно осудили удары Ирана по территории страны. После случившегося пакистанская сторона отозвала своего посла из Ирана.


















































Самое популярное
Акция «Нет “Западному Азербайджану”»․ Председатель партии «Демократическая альтернатива» Сурен Суренянц