Турция, Пакистан и Афганистан провели трехсторонний саммит
Мир
Трехсторонний саммит Турция-Афганистан-Пакистан, на котором обсуждались вопросы безопасности и развития Афганистана, прошёл в Стамбуле.
Президент Турции Абдулла Гюль до начала саммита провел отдельные встречи с лидерами Афганистана и Пакистана. После этих переговоров турецкий президент на своем служебном автомобиле отвез Хамида Карзая и Асифа Али Зардари на обед. Этот жест доброй воли стал удачной инициативой, предпринятой с целью смягчения отношений между Афганистаном и Пакистаном, напряженность в которых возникла в следствии взаимных заявлений, которыми обменялись эти страны после убийства бывшего президента Афганистана Бурхануддина Раббани. Об этом сообщает турецкий источник.
По окончанию саммита были подписаны соглашения о военном и экономическом сотрудничестве между тремя странами.
После церемонии подписания президент Турции Абдулла Гюль объявил, что будет создана совместная комиссия по расследованию убийства Раббани.


















































Самое популярное
Возрожденный детско-юношеский ансамбль «Арцахи баликнер» («Дети Арцаха») выступит с первым концертом