Столицу Казахстана предложили переименовать в честь Назарбаева
Мир
Общественное объединение Эхо Желтоксана в Казахстане предложило переименовать столицу страны Астаны в честь Нурсултана Назарбаева. Сообщает Korrepsondent.
Как цитирует Казинформ руководителя объединения Толегена Альжана, «От имени объединения Эхо Желтоксана принято обращение к народу Казахстана: за высокие заслуги перед народом Казахстана о переименовании города Астаны именем первого президента Нурсултана Назарбаева».
Это обращение уже уже зарегистрировано в парламенте республики и направлено на рассмотрение в Министерство культуры и информации.
Как именно будет называться столица в будущем еще неизвестно. «Не Нурсултан - Нурсултанов много, у меня сына зовут Нурсултан. Может Назарбаев, пока не знаю. Это народ решит», - отметил Альжан.


















































Самое популярное
Возрожденный детско-юношеский ансамбль «Арцахи баликнер» («Дети Арцаха») выступит с первым концертом