На аукцион предоставили последний автограф Леннона, подписанный музыкантом для своего убийцы
Мир
Последний автограф Джона Леннона, который известный и популярный музыкант дал перед смертью Марку Чэпмену, своему убийце, был выставлен на продажу в аукционном доме Moments in Tim. Об этом сообщает сайт Gigwise.
Напомним, что Леннон, выйдя 8 декабря 1980 года из собственного дома, находящегося в Нью-Йорке, встретился с Чэпменом и поставил ему на копии диска с альбомом Double Fantasy, свой автограф. Когда через несколько часов музыкант вернулся, Чэпмен всё так же поджидал его возле дома и произвёл четыре выстрела в спину музыканта.
Убийца остался на месте преступления и спокойно дождался пока приедет полиция. Преступник уронил диск с автографом в кадку для цветов, где портье и обнаружил его несколько позже. Альбом, в качестве улики, был передан полиции. Однако впоследствии его вернули нашедшему его человеку. В 1999 году владелец реликвии продал диск. После нескольких лет альбом с автографом опять поменял собственника.
Выставленный лот, помимо самого диска с автографом музыканта, включает оригинальные полицейские отчеты, копию отпечатков Чэпмена и письма юристов. Не уточнена оценочная стоимость этого лота. Однако её можно узнать – необходимо просто отправить официальный запрос администрации аукциона.


















































Самое популярное
Возрожденный детско-юношеский ансамбль «Арцахи баликнер» («Дети Арцаха») выступит с первым концертом