Daily Star: В Алеппо свирепствует голод
Средний Восток
После длившихся долгие месяцы тяжелых уличных боев население сирийского города Алеппо стоит лицом к лицу с гуманитарным кризисом. Вместе с наступлением зимы в Сирии возникла нехватка продуктов питания и топлива, передает ливанская газета Daily Star.
Возле хлебопекарных заведений образуются очереди, а молодые парни пытаются при помощи веревок валить деревья, чтобы использовать их в качестве топлива, уже есть вырубленные парки.
По данным источника, считавшийся в свое время экономическим центром Сирии город еле-еле продолжает существовать. Топливо и еда стоят очень дорого.
С июля Алеппо стал ареной тяжелых боев, и ныне находящиеся под контролем боевиков участки города отрезаны от снабжения мукой и топливом. Та же ситуация царит и во всем Алеппо.
Вследствие нападений время от времени происходят сбои подачи электричества, отопления, есть недостаток в лекарствах.


















































Самое популярное
В Русском доме в Ереване прошел круглый стол и презентация книги «Россия и Закавказье: история и культура»