Мстительный китаец сбил на автомобиле 23 школьников
Мир
В китайской провинции Хэбэй мужчина за рулем легкового автомобиля въехал в группу школьников, сбив 23 детей. 13 из них получили травмы и были доставлены в больницы, сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство Синьхуа. По предварительным данным, на этот поступок он пошел из чувства мести.
Дети, в которых врезался Инь Тецзюнь (Yin Tiejun), возвращались с занятий в средней школе. Они получили травмы разной степени тяжести, в том числе числе черепно-мозговые, а также переломы ног. Повреждения не представляют угрозы для жизни детей.
После столкновения мужчина попытался поджечь свой автомобиль, в котором лежал баллон с газом и пиротехника. Однако взрыв удалось предотвратить, так как полиция вовремя потушила машину. Сам Инь Тецзюнь был задержан, передает Agence France-Presse со ссылкой на местную прессу. В крови преступника не было обнаружено следов алкоголя или наркотических веществ.


















































Самое популярное
Возрожденный детско-юношеский ансамбль «Арцахи баликнер» («Дети Арцаха») выступит с первым концертом