Телеканал МИР подаст в суд на НТВ из-за эротического календаря
Телевидение
Межгосударственная телекомпания МИР подаст в суд на канал НТВ за незаконное использование принадлежащих ей видеоматериалов. Об этом сообщает Росбалт.
Поводом для жалобы в суд стал сюжет телекомпании МИР о съемках эротического календаря Белорусского металлургического завода. Программа о календаре, на фотографиях которого изображены обнаженные сотрудницы завода, вышла в эфире телекомпании МИР 6 декабря.
15 декабря кадры сюжета были использованы в выпуске «Программы максимум» - как утверждают представители телекомпании МИР, без разрешения. На НТВ лишь изменили крупность, чтобы скрыть логотип телекомпании.
При этом, как рассказала директор телеканала МИР Екатерина Абрамова, одним из условий сотрудничества с Белорусским металлургическим заводом было эксклюзивное право телекомпании на демонстрацию сюжета. Ранее пресс-служба завода отказалась работать со съемочной группой НТВ, так как руководство не хотело получить «дешевый стеб».


















































Самое популярное
На имена Зеленского и Ермака были обнаружены заграничные паспорта (Фото)