С официального сайта Елисейского дворца удалена вся информация о действиях экс-президента Франции
Աշխարհ
Французские власти удалили с официального сайта Елисейского дворца всю информацию о действиях экс-президента Франции Николя Саркози. Как сообщила газета «Монд», отныне пользователи портала могут получить доступ к данным, размещенным не ранее мая 2012 года, когда на президентских выборах победил социалист Франсуа Олланд, передает ИТАР-ТАСС.
«Сайт был переполнен архивной информацией, - цитирует издание одного из разработчиков появившейся в середине декабря новой версии сайта Елисейского дворца. - Мы переделали его в соответствии с принципами кампании Олланда». В частности, была изменена расцветка и структура страницы. Программисты также создали так называемую «архивную версию сайта», куда поместили информацию о всех событиях эпохи Саркози и его предшественника Жака Ширака. Сейчас на сайте Елисейского дворца поисковый запрос по слову «Саркози» не дает ни одного результата.
«Однако, - пишет «Монд», - в администрации Олланда заявили, что не намерены впредь поддерживать работу архивной версии и вскоре она исчезнет». «Мы следуем логике экономии средств и не хотим дублировать работу Национальной библиотеки Франции (НБФ), которая обязана хранить в своих фондах предыдущие версии сайтов Саркози и Ширака», - пояснили в аппарате президента.


















































Самое популярное
В Русском доме в Ереване прошел круглый стол и презентация книги «Россия и Закавказье: история и культура»