Израиль освободил 550 палестинских заключенных
Мир
Израиль собирается освободить 550 палестинских заключенных: это второй и заключительный этап в результате приобретенной в октябре этого года договоренности между Израилем и Палестиной.
Согласно договоренности, Израиль согласился освободить 1150 палестинских заключенных, находящихся в Израиле, взамен израильского солдата Джилада Шалита, который был захвачен пять лет назад палестинскими силами.
Второй этап договора не получил того бурного и однозначного ответа, что в первом этапе. Один из высокопоставленных чиновников Израиля заявил, что в убийстве израильцев не было доказано вины ни одного из освобожденных палестинцев.
Освобожденные в октябре 500 палестинцев были приговорены к пожизненному заключению за организацию насильственных действий и убийств.
Сообщает BBC.


















































Самое популярное
Возрожденный детско-юношеский ансамбль «Арцахи баликнер» («Дети Арцаха») выступит с первым концертом