Противники Саакашвили избили мэра Тбилиси (видео)
Грузия
У здания Национальной библиотеки в Тбилиси происходят стычки между сторонниками и противниками Саакашвили. Участники акции не пропустили в здание мэра Тбилиси Гиги Угулава, главе столичного правительства были нанесены физические оскорбления. Также в стычке пострадала пытавшаяся пройти в здание депутат парламента Грузии от Нацдвижения Чиора Тактакишвили.
У здания сосредоточено несколько сотен человек. Акцию протеста проводят политзаключенные, признанные в этом статусе парламентом Грузии и выпущенные из тюрем в январе в рамках масштабной амнистии.
Выступление президента Грузии Михаила Саакашвили в Национальной библиотеке отложено из-за резко накалившейся ситуации перед входом в здание, где проходит акция протеста, сообщила пресс-спикер Манана Манджгаладзе.
Участники акции планировали устроить президенту «коридор позора» и забросать Саакашвили яйцами.
Саакашвили принял решение 8 февраля выступить с ежегодным докладом, который он подготовил для выступления перед парламентом, в Национальной библиотеке, так как его выступление в законодательном органе, по решению парламентского большинства, отложено на неопределенный срок.


















































Самое популярное
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии