Премьер Туниса объявит 16 февраля состав нового правительства
Мир
Премьер-министр Туниса Хамади Джебали объявит в предстоящую субботу состав нового правительства, передает ИТАР- ТАСС.
«Я хочу довести эту инициативу (сформировать правительство внепартийных технократов) до конца. Я приму представителей всех партий, которые согласились с ней или нет, - заявил Джебали. - В субботу я объявлю состав нового правительства, и если он не будет одобрен, я подам президенту республики прошение об отставке».
По словам Джебали, его инициатива не может быть предметом торга. При этом политические партии «могут высказать свои замечания, что соответствует духу демократии», - подчеркнул премьер.
Глава пока еще действующего правительства назвал также критерии, которым должны соответствовать новые министры: отсутствие принадлежности к какой-либо политической партии, обязательство не участвовать в будущих выборах, профессиональная компетентность и неучастие в контрреволюционной деятельности.


















































Самое популярное
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии