Мэр Тбилиси явился на допрос в полицию
Грузия
Мэр Тбилиси Гиги Угулава явился на допрос в полицию Старого района Тбилиси. Он принял это решение после постановления тбилисского суда, который согласился на принудительный привод мэра на допрос.
Угулава будет допрошен в качестве свидетеля по событиям 8 февраля, когда у здания Национальной библиотеки сторонники Национального движения, среди которых был и Угулава, подверглись нападению толпы.
«Я всегда говорил, что готов к сотрудничеству со следствием, но требую допросить и министра внутренних дел Ираклия Гарибашвили. Который до проведения следствия уже обвинил оппозицию в провоцировании столкновения», подчеркнул мэр до того, как войти в здание полиции, сообщает Грузия Online.
Следует отметить, что до этого Угулава дважды отказывался от явки на допрос, после чего МВД обратилось в суд для обеспечения принудительной явки мэра Тбилиси в полицию.


















































Самое популярное
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии