В Италии стартовали парламентские выборы
Աշխարհ
В Италии стартовали парламентские выборы - первые с тех пор, как бывший премьер-министр Сильвио Берлускони покинул свой пост, сообщает Русская служба Би-би-си.
Берлускони, ушедший в отставку в 2011 году, вновь участвует в гонке в качестве лидера правоцентиристского блока.
В субботу он дал интервью греческому телевидению, за что соперники обвинили его в нарушении правил предвыборной кампании. По итальянским законам, агитация прекращается за день до начала голосования.
Голосование завершится в понедельник в полдень, после чего будут обнародованы первые результаты экзит-поллов. Официальные результаты должны появиться к утру четверга.
Экономика Италии сейчас пребывает в рецессии. Нынешнее правительство технократов во главе с Марио Монти было вынуждено пойти на крайне непопулярные меры бюджетной экономии.


















































Самое популярное
В Русском доме в Ереване прошел круглый стол и презентация книги «Россия и Закавказье: история и культура»