Брат Михаила Саакашвили обиделся на критику
Грузия
Брат президента Грузии Давид Саакашвили, который после парламентских выборов 1 октября покинул пост руководителя Высшей школы юстиции, считает безосновательной критику министра юстиции Теи Цулукиани в его адрес.
Как сказано в распространенном заявлении Д. Саакашвили, министр юстиции подвергла критике работу Высшей школы юстиции Грузии и указала на то, что брат президента не должен руководить процессом обучения судей.
«Хочу напомнить, что ушел я с поста директора Высшей школы юстиции, который занимал с 2001 года, сразу после выборов, чтобы избежать возможных политических спекуляций, которые могли отрицательно сказаться на процессе развития школы. Министр дает ложные оценки деятельности школы», - заявил Саакашвили, отметив, что международные организации неоднократно давали положительную оценку деятельности школы.
Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани в субботу на встрече с судьями заявила, что считает недопустимым, когда брат президента возглавляет «кузницу» судей. Цулукиани выразила удовлетворение тем фактом, что Д. Саакашвили покинул этот пост сразу после выборов, передает Интерфакс.


















































Самое популярное
Dialogorg.ru: Спасительная артерия Армении: стратегическая роль гидротехнического комплекса «Арпа — Севан»