«Отклоняющиеся» от Сержа Саргсяна
Аналитический
В Армении был отмечен очередной праздник. Люди, кажется, день ото дня выходят из созданной поствыборной кризисной ситуации. Напомним, что лишь иногда на площади Свободы, а со вчерашнего дня уже и в областях продолжаются митинги Раффи Ованнисяна, которые напоминают обществу о фальсифицированных итогах президентских выборов.
Еще несколько недель назад Раффи Ованнисян «представлял» церемонию инаугурации Сержа Саргсяна лишь через свой труп, сегодня уже ситуация изменилась; сегодня уже сам Раффи Ованнисян готов сесть за стол переговоров с Сержем Саргсяном. Несколько дней назад, в ходе переписки между двумя сторонами, Раффи Ованнисян исключил все возможные варианты встречи с президентом, как только на площади Свободы. Сегодня площадь Свободы «пуста», она осталась без присутствия Раффи Ованнисяна.
С другой стороны предложение оправиться в течение одного-двух дней Сержа Саргсяна, кажется, наконец, нашло свой отклик со стороны Раффи Ованнисяна. Если следовать этой логике, то вероятность встречи Раффи Ованнисяна с Сержем Саргсяном вне площади Свободы достаточно велика.
А те популистские заявления и призывы представителей всех политических сил РА уже были всем известны, начиная именно с ППА и Гагика Царукяна, кто, как выяснилось, ничего не потерял, кроме доверия народа, заканчивая Раффи Ованнисяном, который, несмотря на свои призывы удалить Сержа Саргсяна, готов признать его легитимность, если конечно уже не признал.
В действительности же эта ситуация начинает походить на театр марионеток, где главным кукловодом является именно Серж Саргсян. Хотя эту ситуацию нельзя считать лишь монополией президента, каждый вложил свою копейку в созданную ситуацию, в этот необратимый процесс, который действует лишь против интересов народа и самого народа.
Сегодня уже борьба Раффи Ованнисяна превратилась, кажется, в борьбу против губернатора, одним из авторов сценария которой можно считать Сержа Саргсяна, который изначально являлся творческой личностью и несмотря на свою занятость, всегда находит время для творческих занятий.
Так что, встреча состоится в любом случае и пройдет не на площади Свободы, так как условия диктуются со стороны работодателя: кто платит, тот и заказывает музыку, не согласен с правилами игры, не играй. Раффи Ованнисян уже давно втянулся в эту игру, и вариантов выйти из нее у него отныне нет.
Геворг Аветисян


















































Самое популярное
В Ереване прошёл образовательный марафон «ЕАЭС: интеграция и возможности»