В результате взрыва на заводе в Техасе погибли до 70 человек (видео)
Мир
В результате взрыва на заводе удобрений в Техасе погибли 60-70 человек, сотни получили ранения, сообщает местный телеканал KWTX-TV со ссылкой на главу службы «скорой помощи» города Вест (West) Джорджа Смита (George Smith). Ранее представители экстренных служб, работающие на месте происшествия, сообщили о пяти погибших, передает Лента.Ру.
Местные власти, в свою очередь, сообщали, что число пострадавших может «исчисляться сотнями». Лишь в одну из местных больниц, по данным телеканала, доставлены 60 раненых.
Взрыв на заводе West Fertilizer, расположенного около города Вест примерно в 32 километрах к северу от города Вако (Waco), произошел 17 апреля около 19:50 по местному времени.
На территории завода загорелся один из резервуаров с безводным аммиаком, произошел взрыв, после которого пламя перекинулось на другие постройки, в том числе на среднюю школу и дом престарелых, расположенные около предприятия. Взрывной волной оказались повреждены здания, расположенные на значительном удалении от завода.
Первоначально сообщалось, что под завалами в разрушенной школе оказались двое детей, однако позже появились уточнения, что дети заблокированы в жилом доме, пострадавшем от взрыва.


















































Самое популярное
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии