Бывший премьер Италии снял свою кандидатуру с президентских выборов
Աշխարհ
Бывший премьер-министр Италии, экс-председатель Европейской комиссии Романо Проди снял свою кандидатуру с выборов президента республики, которые с четверга проходят в национальном парламенте.
Кандидатуру Проди официально выдвинул в пятницу утром секретарь Демократической партии (ДП) Пьер Луиджи Берсани.
На собрании всех членов ДП, принимающих участие в выборах нового главы государства, предложение Берсани было встречено овацией, а кандидатура Проди одобрена единогласно.
Однако в ходе утреннего третьего тура голосования за Проди проголосовали лишь 22 из 1007 выборщиков, несмотря на то, что демократы располагают наиболее многочисленной фракцией в парламенте, передает РИА Новости.
В пятницу вечером в четвертом туре голосования Проди набрал 395 голосов, то есть существенно меньше 504 голосов, необходимых для избрания.


















































Самое популярное
В Русском доме в Ереване прошел круглый стол и презентация книги «Россия и Закавказье: история и культура»