Грузия желает улучшения отношении с Россией, но не за счет своих территории - глава МИД
Грузия
Грузия желает улучшения отношении с Россией, но не за счет своих территории, заявила глава МИД Грузии Майя Панджикидзе в Страсбурге, передает Грузия online.
Она отметила, что Грузия уже сделала первые шаги по нормализации отношении с Россией и заявила о желании восстановить торговые и культурные отношения.
«Наша политика абсолютна ясна, мы хотим улучшения отношении с Россией, что очень важно для Грузии, но мы не откажемся от основополагающих постулатов нашего государства - территориальная целостность, европейская интеграция, вступление в НАТО», подчеркнула министр.
Она отметила, что эти постулаты будут оглашены в отношении с Россией 23 апреля в ходе выступления перед ПАСЕ премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили.


















































Самое популярное
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии