Более 650 человек остаются пропавшими без вести после обрушения здания в Бангладеш
Мир
Более 650 человек к вечеру пятницы остаются пропавшими без вести после обрушения многоэтажного здания в Саваре, пригороде столицы Бангладеш Дакки.
Полиция составила их список на основании информации от родственников людей, работавших в обрушившемся комплексе Rana Plaza.
На данный момент из-под руин спасено 2 тысячи 348 человек. Число жертв, по последним данным, составляет 304 человека. Здание, где находились несколько фабрик по пошиву одежды, банк и множество магазинов, обрушилось в среду утром.
Сообщалось, что еще во вторник в стене появились трещины, после чего фабрики и отделение банка были закрыты. Однако владельцы торговых точек и фабрик проигнорировали предупреждения властей, и часть работников в среду вернулись на свои рабочие места.
Под завалами оказались двое сотрудников полиции, которые в момент обрушения проверяли состояние конструкции. В четверг в Бангладеш был объявлен траур, сообщает РИА Новости.


















































Самое популярное
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии