Последняя выжившая при обрушении здания в Бангладеш погибла при пожаре
Мир
При пожаре на развалинах обрушившейся фабрики в Бангладеш погибла последняя из живых женщин, находившихся под завалами.
Об этом рассказал начальник пожарной службы страны Ахмеда Али, передает Вести.Ру.
«Пожар начался, когда мы расчищали путь, как мы полагаем, к последней выжившей в результате обрушения здания. Нам удалось погасить пламя, но когда мы возобновили спасательные работу, то нашли женщину мертвой», - сказал Али.
«Она была храброй леди и боролась до конца. Мы работали по 10-11 часов в день, чтобы вытащить ее живой. Мы старались, но мы проиграли», - подытожил Али.
Пожар на месте обрушения здания в Бангладеш, под обломками которого погибли не менее 379 человек, возник в воскресенье. Незадолго до этого, под обломками спасатели обнаружилиженщину, пробывшую там более 100 часов. На тот момент женщина была еще жива.
Ранее сообщалось, что число погибших в результате обрушения многоэтажного здания в пригороде столице Бангладеш Дакки возросло до 363.
Напомним, комплекс Rana Plaza в пригороде Дакки обрушился в среду, 24 апреля. В здании находились четыре фабрики по пошиву одежды, банк и множество магазинов. В частности, по данным СМИ, в комплексе производилась одежда для известных западных компаний.


















































Самое популярное
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии