Апрель в Ираке стал самым кровавым месяцем за 5 лет
Мир
Апрель 2013 года стал самым кровавым в Ираке с июня 2008 года, сообщает миссия ООН в Багдаде. За этот месяц в резултате актов насилия и терроризма были убиты 712 человек, 595 из них - гражданские лица.
Апрель 2013 года стал самым кровавым в Ираке с июня 2008 года, сообщает миссия ООН в Багдаде.
За этот месяц в резултате актов насилия и терроризма были убиты 712 человек, 595 из них - гражданские лица.
Министерство внутренних дел Ирака со своей стороны заявляет, что в апреле были убиты 245 человек.
Уровень насилия в Ираке резко повысился после того, как правительственные войска атаковали суннитский лагерь протеста на севере страны.
Больше всего от вспышки насилия пострадал Багдад и окрестности, где 211 человек погибли и 486 получили ранения, говорится в опубликованном в четверг докладе Миссии ООН по оказанию содействия Ираку (МООНСИ).
Кроме того, насилие коснулось населения провинций Дияала, Салахуддин, Киркук, Ниневе, и Анбар.
В последние две недели в стране прогремело множество взрывов, в результате чего погибли более 200 человек, и десятки были ранены.


















































Самое популярное
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии