Птичий грипп в Китае продолжает распространяться
Мир
С 1 мая по сегодня во внутренних районах Китая зафиксировано два новых случая заражения человека вирусом «птичьего гриппа» H7N9. При этом оба пациента - жители провинции Фуцзянь (Восточный Китай), сообщает «Синьхуа».
По сводке Госкомитета по делам здравоохранения и планового деторождения КНР, в настоящее время во внутренних районах страны подтверждены в целом 129 случаев заражения человека «птичьим гриппом» H7N9, включая 31 летальный исход, 42 человека выздоровели и выписаны из больниц. Случаи заболевания такой болезнью выявлены в 10 провинциях и городах центрального подчинения.
Как сообщил вышеупомянутый комитет, доказательств передачи вируса «птичьего гриппа» H7N9 от человека к человеку пока не найдено.


















































Самое популярное
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии