Меркель прибыла с необъявленным визитом в Афганистан
Другое
Канцлер ФРГ Ангела Меркель прибыла с необъявленным визитом в Афганистан, сообщает Agence France-Presse утром в пятницу, 10 мая, со ссылкой на заявление главы пресс-службы немецкого правительства.
Меркель и сопровождающий ее министр обороны ФРГ Томас де Мезьер отправились на немецкую военную базу в Мазари-Шарифе. С визитом, подробности которого пока не раскрываются, канцлер и министр обороны прибыли в Афганистан через шесть дней после гибели в этой стране немецкого военнослужащего, передает Лента.Ру.
С 2002 года в Афганистане погибли 53 немецких военнослужащих. Предыдущий раз немецкий контингент в этой стране нес потери в 2011 году. Всего в Афганистане служат около четырех тысяч военных из ФРГ, дислоцированных на базах в Мазари-Шарифе и Кундузе.
Нынешний визит к немецким военнослужащим в Афганистане стал пятым для Меркель за время ее пребывания на посту канцлера. Предыдущий раз она посещала немецких военнослужащих в Афганистане весной 2012 года.


















































Самое популярное
Президиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы
по защите Армянской Апостольской Церкви и христианства в Армении