Армен Минасян: возможно у РПА будут проблемы с обеспечением кворума
Политические
В парламенте Республиканская партия составляет большинство, но, возможно, у нее будут проблемы с обеспечением кворума. Об этом в ходе встречи с журналистами сообщил политолог Армен Минасян.
"Процессом выборов началось демонтиорвание политической системы, которая берет начало с 1991 года. Это проявляется в том, что политичекие силы больше не основаны на личности, они становятся более институциональными. В парламенте нового созыва будут представлены сопоставимые по своим ресурсам политические силы, которые попытаются состязаться, применять стратегические методы и усиливать свои позиции", - отметил, он.
Политолог не исключил также сотрудничество партий в парламенте.
"Не думаю, что НКА и партия "Дашнакцутюн" являлись единомышленниками, однако они смогли в предвыборный период объеденить свои силы в рамках Единого штаба. Каждый преследует свои интересы и для их осуществления будет сотрудничать со всеми", - сказал Минасян.
Относительно нового правительства политилог выразил мнение, что серьезных перемен в правительстве можно ожидать только после президентских выборов.


















































Самое популярное
Встреча участников программы «Родом из Арцаха» с руководством организации «ДИАЛОГ»