Мэрия города Гориса заявляет, что рубки деревьев не было
Общество
2 июня в социальной сети появились сведения о рубке плодородных деревьев в городе Горисе, соответствующим комментарием, что деревья срубаются по причине того, что они мешают электропроводам, и не смотря на просьбы жителей дождаться сбора урожая.
В связи с этим мы попытались связаться из мэрии города Еревна. Ответственная по связям с общественностью мэрии города Гориса. Анна Давтян сообщила Lurer.com заявила, что мэрией города проводилось санитарные работы.
«Это недоразумение, не было рубки деревьев, было произведены санитарные работы на улице Сюника, являющейся межгосударственной дорогой. Поскольку по дороге Ереван – Иран проходит много грузовых машин, и деревья препятствовали видимости не дороге, то были обрезаны мешающие ветки. Улица узкая , деревья разрослись и они мешали, был также проблемы с освещением. НО срезались только некоторые ветки, срубленных деревьев не было».
На наш вопрос относительно того, как же тогда она объяснит появившиеся в социальной сети фотографии с изображением срубленных деревьев, Анна Давтян сказала, не может объяснить их появление. Она не исключает возможности, что даны снимки сделаны в другое время и в другом месте.
Через несколько минут нам позвонили из мэрии города Гориса, чтоб сообщить, что по делу срубленных деревьев мэрия провела расследование на месте и выяснила, что деревья были срублены жителем данного района по собственной инициативе. По этому поводу в мэрии города готовится акт.


















































Самое популярное
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии