Госсекретарь США Хиллари Клинтон прибыла в Баку
Азербайджан
Согласно азербакджанским СМИ начался визит госсекретаря США Хиллари Клинтон в Баку в рамках турне в Южно-Кавказский регион.
В рамках визита в Баку состоятся встречи Клинтон с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, а также с представителями гражданского общества, посетит нефтегазовую выставку Caspian Oil&Gas в Баку.
В ходе встреч будут обсуждаться вопросы укрепления и расширения двусторонних отношений между Азербайджаном и США, ситуация в регионе, армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт, сотрудничество в энергетической сфере, вопросы стратегического сотрудничества и другие.
По итогам визита запланирован брифинг для журналистов.
Накануне визита в Азербайджан госсекретаря США, глава МИД Азербайджана Мамедъяров отметив, что основной темой переговоров с Клинтон станет нагорно-карабахская проблема, добавил, что официальный Баку ждет от переговоров положительных результатов
Напомнив, что США являются одним из сопредседателей Минской группы ОБСЕ, Мамедъяров сказал, что на переговорах с Клинтон "будет проводиться поиск путей для достижения прорыва в переговорах по Нагорному Карабаху".
"В принципе мы понимаем, в каком направлении мы должны двигаться. Просто иногда нам непонятна логика армянской стороны, которая продолжает курс "ни войны, ни мира", - добавил министр.
Он подчеркнул, что "очень негативным результатом этого является гибель людей на линии соприкосновения (вооруженных сил Армении и Азербайджана), которая фактически является линией фронта".


















































Самое популярное
Ансамбль «Арцахи баликнер»: эти дети больше не плачут