Терри признан невиновным
Спорт
Защитник лондонского «Челси» и сборной Англии Джон Терри признан невиновным по делу о расистских высказываниях в адрес игрока «КПР» Антона Фердинанда в матче английской Премьер-лиги.
Эпизод произошел 23 октября прошлого года в матче чемпионата Англии между «Челси» и «Куинз Парк Рейджерс». Терри своей вины не признал, поэтому дело было передано в суд. После пяти дней судебного разбирательства и нескольких месяцев споров суд магистратов в Вестминстере (Лондон) вынес капитану «аристократов» оправдательный приговор, сообщает L'Equipe.
Напомним, что в феврале Английская футбольная ассоциация приняла решение лишить Терри капитанской повязки, однако сделала это без согласования с главным тренером английской сборной, итальянцем Фабио Капелло, который в результате разразившегося противостояния с FA подал в отставку.
Сменивший Капелло на посту наставника национальной команды Рой Ходжсон взял Терри на Евро-2012 и отказался от услуг защитника «МЮ» Рио Фердинанда, старшего брата Антона.


















































Самое популярное
Ансамбль «Арцахи баликнер»: эти дети больше не плачут