Африканский спортсмен попросил убежища в Великобритании
Спорт
В полицию Лидса пришел олимпиец, представляющий сборную одной восточноафриканской страны, и попросил политического убежища в Великобритании.
«Печально, но факт, что множество людей, участвующих в Играх, приезжают из стран, в которых зачастую нарушаются их права, а также возможны конфликты и насилие», — заявила глава Британского совета по делам беженцев Донна Ковей, передает Росбалт.
Представители британского министерства внутренних дел заявили, что все спортсмены, принимающие участие в Играх-2012, покинут Лондон после завершения мероприятия, а все заявки о предоставлении убежища будут рассмотрены в обычном порядке и в соответствии с британским законодательством.
Стоит отметить, что обращения подобного рода на Олимпийских играх случаются относительно часто. Так, во время летней Олимпиады в Сиднее, которая проходила в 2000 году, 145 человек остались в Австралии на срок, превышающий их визовые ограничения, а 35 спортсменов обратились с просьбой о предоставлении политического убежища


















































Самое популярное
Ансамбль «Арцахи баликнер»: эти дети больше не плачут