Акции протеста против насилия в тюрьмах продолжались в Тбилиси всю ночь
Грузия
Всю ночь в Глданской тюрьме №8 в Тбилиси родственники заключенных проводили встречи со своими близкими - осужденными. В соответствии с распоряжением президента Грузии им было позволено убедиться в том, что их родственники чувствуют себя нормально, передает Тренд.
По указу президента вчера вечером во все учреждения пенитенциарной системы была введена патрульная полиция, которая взяла на себя ответственность за порядок в тюрьмах и за защиту прав заключенных.
В местах заключения также ведется мониторинг аппарата Народного защитника Грузии. Сообщяет Trend.az
В течение ночи в Тбилиси продолжались акции студентов, которых поддержала оппозиционная коалиция «Грузинская мечта». Они требовали отставки министра внутренних дел Бачо Ахалая, который ранее возглавлял департамент по исполнению наказаний.
Затем часть митингующих переместилась к Глданской тюрьме, а другая часть к парламенту. Обе акции завершились под утро.
В четверг студенты продолжат акцию протеста перед Тбилисским госуниверситетом, а общественность и оппозиционные партии - у Госфилармонии в 17.00.
По всей Грузии 18-19 сентября прошли акции протеста в связи с кадрами насилия над осужденными, которые были показаны оппозиционными телеканалами. Участники акции солидарности с заключенными перекрыли движение транспорта перед филармонией в Тбилиси. Наряду с несколькими сотнями рядовых граждан в акции принимали участие представители неправительственных организаций и политических партий, а также священнослужители.


















































Самое популярное
Возрожденный детско-юношеский ансамбль «Арцахи баликнер» («Дети Арцаха») выступит с первым концертом