Тиграна Саркисяна приглашают на теледебаты
Блогосфера
Депутат НС РА Грант Багратян написал на своей странице в соцсети facebook:
«Мои нападения во время обсуждения отчета Правительства и Центробанка вывели из себя Правительство и правящую власть. Так, Тагран Саркисян заявил, что я их оскорбил, и это дает право ему оскорблять меня в ответ. Артак Закарян в интервью посчитал поставленные мною вопросы политическими. Хочу сказать по этому поводу следующее:
1. Во-первых, я не оскорблял Правительство. Я сказал в адрес Центробанка, а не Правительства то, что представленный отчет - мусор. Какое это имеет отношение к Правительству? И является ли термин мусор оскорбительным? Это политическая оценка документу, который ничем не является, даже мусором.
2. Тигран Саркисян использовал этот повод для того, чтобы избежать дискуссии. В конце концов, были заданы реальные вопросы.
3. Мое выступление было не политическим, а глубоко специализированным. Я задал 16 конкретных вопросов в адрес Центробанка и 9 - в адрес Правительства. Я не получил ни одного ответа. Я спрашиваю, почему взят уровень инфляции 4,7% вместо 7,7 %-ов, по какому закону? Почему, например, при подсчете дефлятора был использовал другой подход. Ответа опять нет. Если инфляция составляет 7,7%, а зарплата повысилась на 5.9% (все цифры официальные), это значит что мы живем плохо на 1.8%? Как можно говорить о росте? Ответа нет. Вы говорите, что скупили акций на 2 миллиарда, которые принесли вред, кто же будет за это отвечать? Ответа нет. Почему вы отдали биржу ЦБ, и сейчас биржа отсутствует? Ответа нет. Потому что 20 лет назад вы провели ваучерную приватизацию и централизовали экономику. Простите, но ваучерная экономика может только децентрализовывать, а не наоборот.
Более того, в 90-ых вы были оппозицией и приняли НДУ, по утверждению того же Тиграна Саркисяна. В конце концов мы приняли ваш подход. И как можно давать легкомысленные ответы на серьезные вопросы? Нет, эти власти могут только обманывать. Пользуясь случаем, хочу внось пригласить Тиграна Саркисяна и президента ЦБ на теледебаты. Приходите и докажите, что я неправ».


















































Самое популярное
Возрожденный детско-юношеский ансамбль «Арцахи баликнер» («Дети Арцаха») выступит с первым концертом