Руни и Ибрагимович остались без шортов (фотография)
Спорт
Казалось бы, что необычного могло произойти в домашнем матче сборной Англии против Сан-Марино? Однако Уэйн Руни запомнит этот поединок на всю жизнь. 26‑летний нападающий «МЮ» в отсутствие Лэмпарда, повредившего колено и отправленного домой, впервые в жизни примерил капитанскую повязку сборной. И Уэйн более чем достойно проявил себя в новой роли – на его счету дубль в ворота «карликов».
«Я взял на память капитанскую повязку и буду хранить ее вечно. Ранее во время исполнения гимна я стоял где-то за спинами более высоких товарищей, но когда ты стоишь первым перед зрителями – это нечто. Запомню этот момент как один из лучших в своей карьере», – признался Руни после матча в интервью «Telegraph».
Впрочем, не менее сильное впечатление на Уэйна произвела просьба одного из соперников.
«С финальным свистком ко мне подошел один из игроков Сан-Марино, – рассказал Уэйн. – Я отдал ему свою футболку, но парню показалось мало. Он попросил еще и мои шорты. Пришлось снимать и их тоже. Со мной такое впервые произошло. Еще никто не просил снять шорты!»
Впрочем, фото доказательств слов Руни британские репортеры не нарыли – видимо, столь необычная просьба поступила от футболиста Сан-Марино уже в подтрибунном помещении «Уэмбли», чтобы не смущать «Шрэка» перед 85‑тысячной толпой.
Впрочем, шортов лишился не только англичанин. Шведский нападающий Златан Ибрагимович также презентовал «нижнее белье» жителю карликового государства – мальчику с Фарерских Островов.
И форвард в поединке с Фарерами, как и Руни, записал на свой счет победный мяч.



















































Самое популярное
Возрожденный детско-юношеский ансамбль «Арцахи баликнер» («Дети Арцаха») выступит с первым концертом