Посол Шведии проявил безтактность к президенту Ирана
Иран
Новоназначенный посол Швеции в Иране Питер Тиллер в ходе церемонии вручения верительной грамоты президенту Ирана Махмуду Ахмадинежаду совершил бестактность и нарушил дипломатический протокол.
По словам эксперта по дипломатическому протоколу Али Махмуд Бидара, посол Швеции в ходе встречи перекинул ногу на ногу и направил носок своей обуви в сторону лица президента Ирана, передает SalamNews.
«Подобное действие в отношении лица, занимающего более высокий пост, грубо нарушает дипломатический протокол и дипломатическую практику. Подобная бестактность даже в отношении лица, находящегося в равном положении, может стать причиной дипломатического скандала и в Европе. Разумеется, президент Ирана не мог стерпеть подобное оскорбительное отношение к себе и также перекинул ногу на ногу. Однако его обувь не была направлена в лицо своего визави», - заявил Али Махмуд Бидар.


















































Самое популярное
Президиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы
по защите Армянской Апостольской Церкви и христианства в Армении