Омбудсмен РА: Большая часть нарушений была зарегистрирована в прокуратуре и МО РА
Право
Как уже отмечалось, сегодня Международный день защиты прав человека. По этому поводу Защитник прав человека РА Карен Андреасян в ходе встречи с журналистами представил статистику нарушений прав человека со стороны государственных органов за 2012 год. Он отметил, что в этом году офис ЗПЧ зарегистрировал 27 нарушений, подавляющая часть которых была зарегистрирована в прокуратуре и министерстве обороны РА.
«Прокуратура РА-6, министерство обороны РА-6, министерство образования и науки-1, министерство внешних дел РА-1, Комитет государственных доходов-1, Департамент по управлению государственного имущества-1 нарушение»,-представил статистику Карен Андреасян.
По словам Карена Андреасяна, в Армении наблюдается очень важная проблема: омбудсмен протоколирует задачу, а государственный орган не соглашается. «Причины различны, начиная с того, что не хотят освободить от должности своего любимого сотрудника, исходя из каких-то политических причин».


















































Самое популярное
Возрожденный детско-юношеский ансамбль «Арцахи баликнер» («Дети Арцаха») выступит с первым концертом