Иран: Установка ракет Patriot навредит безопасности Турции
Иран
Размещение ЗРК Patriot на территории Турции не послужит усилению безопасности этой страны, а только подорвет ее, заявил в субботу министр обороны Ирана Ахмад Вахиди.
«Установка ракет Patriot не усилит безопасность Турции, она только пойдет ей во вред. Запад всегда преследовал свои цели и интересы, и мы не согласны с вмешательством западных стран в региональные дела», - заявил Вахиди, передает «Интерфакс».Министр также опроверг сообщения о том, что Иран обучает сирийских военнослужащих, ведущих боевые действия против мятежников.
«Сирии не нужно, чтобы ее войска обучала Исламская республика Иран, потому что у Сирии мощные Вооруженные силы», - подчеркнул Валид.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 4 декабря Совет НАТО одобрил размещение в Турции зенитно-ракетных комплексов Patriot, которые будут переброшены на новое место дислокации из Нидерландов и Германии в январе 2013 года. Сирия осудила это решение.
Запрос Турции был связан с тем, что в последнее время на территории страны участились попадания снарядов, выпущенных в Сирии, поскольку бои в арабской республике идут на самой границе двух государств.


















































Самое популярное
Президиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы
по защите Армянской Апостольской Церкви и христианства в Армении