Единственная женщина-министр в Иране отстранена от должности
Иран
Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад освободил от должности министра здравоохранения и медицинского образования Марзие Вахид-Дастджерди, сообщает в четверг агентство ILNA.
Дастджерди стала первой женщиной-министром в правительстве Ирана с начала Исламской революции. В истории Ирана она является третьей женщиной-министром.
По указу президента Ирана временно на должность министра здравоохранения и медицинского образования страны назначен доктор Мохаммадхасан Таригат Монфаред.
В последние недели некоторые СМИ Ирана писали, что Дастджерди может быть отстранена от должности, в то время как сама министр сказала, что эти сообщения не соответствуют действительности.
Не так давно Дастджерди заявила, что Центральный банк страны не выдает министерству здравоохранения американскую валюту для закупки необходимых лекарств и медикаментов за рубежом.
По словам Дастджерди, Центробанком выделено лишь 33 процента от всей суммы, которая предполагалась для импорта из-за рубежа лекарств и медицинских материалов.


















































Самое популярное
Президиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы
по защите Армянской Апостольской Церкви и христианства в Армении