Серж Саргсян, верните, пожалуйста, мне и моим детям веселые Новые годы
Общество
«Впервые мы встречаем Новый год одни, и видите, Новый год как будто и не вошел в наш дом, а прошел рядом, поскольку наш дом пуст. Несколько дней назад мы проводили своих детей-сына, невесту и внуков. Еще никогда мы не встречали Новый год без детского смеха и елки»,-в беседе с корреспондентом galatv.am отметила жительница поселка Ани города Гюмри Сусанна Зардарян. «Мы остались одни в этом большом доме, какой там Новый год. Для кого мне накрывать стол, кого обманывать, саму себя?...Это ужасно, я не представляю, что не буду видеть своих внуков, после того как они уехали, я плачу каждую ночь, где они, сыты или голодны, здоровы или больны?..».
За несколько дней до Нового года Сусанна Зардарян проводила семью сына в Россию. По ее словам, сын эмигрировал по той причине, что не мог содержать семью и больных родителей. Несколько лет подряд он ездил за рубеж и в конце концов решил перебраться туда с семьей. «Он давно хотел уехать, я ругалась и не пускала, я была против...но сейчас не обвиняю, так жить было больше невозможно. Здесь отец еле устроил его на работу в аэропорту, где он получал всего 100 тысяч драмов, которые были недостаточны для нашей многочленной семьи. Невеста работала в магазине напротив. Девушка с высшим образованием работала продавщицей и получала всего 20 тысяч драмов. Мы поняли, этой стране не нужны нормальные люди и семьи...».
Серж Саргсян говорил, мол поверьте, что все будет хорошо, а я говорю, Серж, я требую своих детей, ничего больше не хочу, верни мне и моим детям веселые Новые годы, когда я радовалась вместе с моими внуками, накрывала на стол вместе с невестой, а сын играл нарды с отцом и говорил:«Мам, поторопитесь, Новый год уже настал, а вы еще не закончили дела». Этого больше нет...верните нам веселые Новые годы, чтобы поверили...».
Galatv.am, Кристина Мкртчян


















































Самое популярное
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии