Военнослужащий –контрактник домогался восьмилетнего ребенка
Право
Военнослужащий-контрактник заключен под стражу по обвинению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 8-летней девочки.
По сведениям «Фактинфо», инцидент произошел пару месяцев назад 12 августа 2012 года. Согласно обвинительному заключению, житель Егварда, военнослужащий по контракту, рядовой А. Аракелян, находясь в изрядном подпитии, в извращенном стремлении ублажить свою страсть, совершил действия сексуального характера в отношении 8-летней Люси (имя изменено), заставив ее коснуться его полового органа.
Следственное управление Минобороны РА предъявило Аракеляну обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 139(совершение насильственных действий сексуального характера) Уголовного кодекса РА. В случае подтверждения обвинения его ждет приговор сроком от 8 до 15 лет лишения свободы.
На основании ходатайства следственного органа суд в отношении Аракеляна избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.


















































Самое популярное
Встреча участников программы «Родом из Арцаха» с руководством организации «ДИАЛОГ»