Переговоры Ирана и МАГАТЭ завершились, не принеся результата
Иран
Переговоры между МАГАТЭ и Ираном завершились в четверг в иранской столице без достижения существенных результатов, передает агентство Франс Пресссо ссылкой на дипломатические источники в Вене, где находится штаб-квартира международной организации.
По словам главного переговорщика МАГАТЭ по иранской ядерной программе Германа Накертца, целью переговоров является окончательное соглашение по структурному подходу к решению ядерной проблемы Ирана. Также ведомство заявляло о необходимости доступа своих специалистов на военную базу в городе Парчин, где, по мнению экспертов, могли проводиться ядерные эксперименты.
Переговоры в Тегеране продолжались два дня, ожидается, что в пятницу утром делегация МАГАТЭ вернется в Вену.
США, а также некоторые другие страны Запада и Израиль подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран заявляет, что его атомная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии. Сообщает РИА Новости.


















































Самое популярное
Президиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы
по защите Армянской Апостольской Церкви и христианства в Армении