В Ереване стартовало шествие в защиту газеты «Жоховурд»
Общество
30 января от адреса Абовяна 22а стартовало шествие к зданию ереванского суда общей юрисдикции, организованное редакцией газеты «Жоховурд». Участники акции представят суду ходатайство с требованием снять с газеты запрет в размере 3 млн. драмов (более $7 тыс.).
Участники акции- в основном журналисты, однако среди них есть и политические деятели. В числе участников шествия командир отряда «Сасун» Сасун Микаелян, лидер партии «Свобода», кандидат в президенты Грант Багратян, бывший член партии «Республика» Смбат Айвазян, член Армянского национального конгресса Гурген Егиазарян, член партии «Наследие» Степа Сафарян, политолог Амаяк Ованнисян и др.
Напомним, 24 января армянская газета «Жоховурд» получила решение судьи общего суда общей юрисдикции административных округов Кентрон и Норк-Мараш Рубена Апиняна о том, что на имущество газеты в размере 3 млн драмов накладывается арест. Причина в том, что владелец ОАО «Ереванская птицефабрика» Хачик Хачатрян 10 января подал иск против газеты «Жоховурд» и журналистки Соны Григорян.
Президент «Х групп» Хачик Хачатрян считает, что его честь и достоинство, а также его деловая репутация скомпрометированы в одной из статей издания, из-за чего требует опровержения и денежной компенсации в размере 3 млн. драмов.


















































Самое популярное
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии