Стамбульский аэропорт имени Ататюрка превратят в парк
Турция
После введения в эксплуатацию третьего аэропорта в Стамбуле аэропорт имени Ататюрка превратится в парк площадью 11,7 тысячи гектаров, сказал мэр Стамбула Кадир Топбаш, сообщает в среду trend.az со ссылкой на газету Habertürk.
Таким образом, новый парк Стамбула станет крупнейшим городским парком в мире. В парке также будет построена новая станция метро.
Ранее сообщалось, что после введения в эксплуатацию третьего аэропорта в Стамбуле аэропорт имени Ататюрка будет закрыт.
Третий аэропорт в Стамбуле будет построен на территории близ озера Теркос на севере города. Мощность транспортировки аэропорта составит 150 миллионов пассажиров в год.
Ранее в отделе по воздушному транспорту министерства транспорта, судоходства и связи Турции сообщили Trend, что строительство третьего аэропорта в Стамбуле обойдется в десять миллиардов лир.
В министерстве также отметили, что на первом этапе аэропорт будет способен обслуживать 90 миллионов человек в год. В дальнейшем этот показатель увеличится до 150 миллионов человек.


















































Самое популярное
Президиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы
по защите Армянской Апостольской Церкви и христианства в Армении