Иран критикует Турцию в связи с арестом журналистов
Иран
Член парламентской правовой комиссии Ирана Мухаммед Али Эсфанани раскритиковал Турцию за жесткое давление на журналистов.
Как сообщает SalamNews со ссылкой на Ankara, Эсфанани, призвав проявить уважение к правам журналистов, заявил: «Журналистов, критиковавших правительство Турции, не должны называть террористами».
По словам М.А.Эсфанани, в Европейском суде по правам человека находятся 450 дел в связи с нарушением свободы слова в Турции. «Это является показателем того, что в стране отсутствует свобода слова. Поддержка журналистов и свобода слова означает поддержку демократии. Правительство Турции должно уважать права журналистов», - заявил депутат.


















































Самое популярное
«Христос родился и явился миру, Вам и нам великая радость и благая весть»․ Арман Варданян направил поздравительное послание по случаю Рождества Христова