У директора аэропорта «Звартноц» вымогали крупную сумму. СНБ
Право
Сотрудники Службы национальной безопасности Армении задержали накануне в результате оперативно-следственных мероприятий мужчину, подозреваемого в вымогательстве крупной суммы денег у директора ереванского международного аэропорта «Звартноц» Хуана Пабло Гечиджяна.
В сообщении отмечается, что гражданин Армении Карен Симонян, исходя из корыстных побуждений, с 21 января по 14 февраля 2013 года отправлял директору «Звартноца» электронные письма, угрожая убийством, как ему, так и членам его семьи и требуя 80 млн. драмов.
По данным пресс-центра СНБ, подозреваемый представлялся членом международной террористической организации, соблюдал конспирацию, пытался скрыть следы, постоянно переоблачался и отправлял письма из интернет-клубов, расположенных в разных районах Еревана.
14 февраля Карен Симонян был задержан при попытке осуществления своего преступного умысла. По данному факту в следственном управлении СНБ возбуждено уголовное дело по признакам статьи 182 (вымогательство).


















































Самое популярное
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии