Нетаньяху раскритиковал турецкого премьера за сравнение сионизма с фашизмом
Турция
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал лживыми и злыми слова своего турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана, который сравнил сионизм с фашизмом, пишет в пятницу израильская газета Jerusalem Post.
«Это злое и лживое заявление. Мы думали, что в мире больше нет места подобным высказываниям», - сказал Нетаньяху, передает Интерфакс.
Представитель МИД Израиля Игаль Палмор, в свою очередь, назвал высказывания Эрдогана «пустыми словами, которые свидетельствуют о его невежестве».
«Сионизм - национальное движение еврейского народа. Абсурдно отрицать право любого народа на самоопределение и национальное движение. Мы не удостоим этот бред (слова турецкого премьера - ред.) дальнейших комментариев», - сказал Палмор.


















































Самое популярное
Лидер партии обвинил власти в игнорировании угрозы «Западного Азербайджана»: «Прячут голову в песок»