Иран не допустит инспекторов МАГАТЭ на военный объект в Парчине
Иран
Тегеран вновь отверг призыв главы МАГАТЭ Юкии Амано предоставить международным инспекторам доступ к военному объекту в Парчине без предварительного соглашения, сообщило 5 марта иранское агентство Fars.
«Наше сотрудничество с МАГАТЭ будет продолжаться в уже установленных рамках», - заявил журналистам представитель МИД Исламской республики Рамин Мехманпараст в ответ на вопрос об объекте в Парчине.
Гендиректор МАГАТЭ Амано 4 марта призвал иранские власти немедленно предоставить международным инспекторам доступ к военному объекту в Парчине. Международные инспекторы уже посещали комплекс в Парчине в 2005 году, однако МАГАТЭ утверждает, что с тех пор Иран мог проводить там новые ядерные исследования. Тегеран называет подобные подозрения беспочвенными.


















































Самое популярное
Президиум Форума армянских союзов Европы организовал создание инициативной группы
по защите Армянской Апостольской Церкви и христианства в Армении