Лидер рейтинга ФИДЕ Магнус Карлсен: Аронян никогда не отступает
Спорт
Первый номер рейтинга ФИДЕ норвежец Магнус Карлсен в преддверии старта турнира претендентов в Лондоне назвал армянского гроссмейстера Левона Ароняна своим основным соперником в турнире.
«Левон уверен в себе, очень хорошо подготовлен, способен прекрасно ориентироваться в нестандартных позициях и никогда не отступает. Если я наберу «+4», а Аронян «+6», буду считать, что турнир сложился для меня хорошо, и ничего нельзя поделать с результатом. Если же почувствую, что не сумел показать все, на что способен, тогда буду разочарован», - цитирует Карлсена сайт chess-news.ru.
Напомним, что турнир претендентов стартует 15 марта. Уже в первом туре состоится битва между Карлсеном и Ароняном.
Победитель двухкругового состязания восьми гроссмейстеров получит право сыграть матч за шахматную корону с чемпионом мира Вишванатаном Анандом.


















































Самое популярное
Треугольник Тегеран–Москва–Ереван: новая интеграции в Евразии