Раффи Ованнисян «провокаторше»: Языкастая госпожа, прекратите!
Политические
Лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян проводит сегодня встречу в областном центре Сюникской области – городе Капан.
В ходе выступления Раффи Ованнисяна на центральной площади Капана несколько провокаторов пытались сорвать его речь.
Выступая на площади, Раффи Ованнисян осудил губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна, сказав: «Я всегда говорил, что мы должны уважать любой шаг, сделанный во имя родины, даже если президент и губернаторы подадут в отставку. Но на днях ко мне подошли участники Арцахской освободительной войны, и у меня сейчас есть несколько вопросов Сурику Хачатряну. Где был он, когда мы собирали трупы во время Арцахской войны?». Одна из присутствующих женщин возразила Раффи Ованнисяну:
-А вы где были во время войны?
-Я тогда был на фронте, но без оружия.
-А почему вы были без оружия?
-Я был там в качестве простого гражданина. Я снимал борьбу наших героев на видео и посылал в Россию, в Америку, чтобы все видели, что армяне отныне не рабы, и их невозможно сломить. Я снимал, чтобы весь мир узнал, как армяне защищают свою родину, и весь мир узнал наш народ.
-Почему ваши дети являются гражданами США? Если бы кандидат в президенты уважал народ, не явился бы в потертых джинсах.
-Языкастая госпожа, прекратите!
-Я не языкастая. Просто у меня есть вопросы. Зачем вы мешаете проводить Мерелоц (День поминовения усопших)?
Инцидент продлился несколько минут. Присутствующие охарактеризовали женщину как провокаторшу и спрашивали, сколько ей заплатили за подобную речь.
Напомним, на состоявшихся 18 февраля выборах президента РА лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян занял второе место с 36,74% голосов, но не признал поражения и инициировал поствыборное движение, которое получило название «Hello Revolution» (игра слов с армянским приветствием «здравствуй» – «барев» – БаРеволюция). А с 10 марта Р. Ованнисян проводил голодовку на ереванской Площади Свободы, сопровождающуюся пресс-конференциями, митингами и заседаниями т.н. «публичного гражданского форума». Однако после известной встречи президента Армении Сержа Саргсяна с представителями ряда СМИ 18 марта между главой государства и Р. Ованнисяном начался своеобразный диалог в виде переписки. На митинге 29 марта он заявил, что к празднику Св. Пасхи (31 марта) завершит Великий пост, но продолжит борьбу.
Добавим, что это второе «турне» Раффи Ованнисян по областям Армении после президентских выборов.


















































Самое популярное
«Европа не придёт нас спасать»: Арман Гукасян о реальной политике